Equipo Pastoral

EQUIPO PASTORAL

Pr. Moisés Díaz y Jacqueline Moreira -Pr. Titular

RHOCA-MATRIMONIOS-REMA
mdiaz@iglesiadinamarca.cl


Pr. Yant Sanhueza y Marión Pozas

Ministerio de Adoración, Crescendo, Coro Polifónico
ysanhueza@iglesiadinamarca.cl


Pr. Andrés Stuardo y Lorena Beroíza

Nuevas Generaciones: Igle Niños, Jump, LPC
astuardo@iglesiadinamarca.cl


Pr. Mauricio Vera e Ilse Vera

EVIM, Ministerios de Misericordia, Visitación, Años Dorados, Intercesión.
mvera@iglesiadinamarca.cl


Pr. Jairo Gallegos y Carolina Godoy

JóvenesD, EDUCD, Consolidación de nuevos creyentes.
jgallegos@iglesiadinamarca.cl


Pr. Jorge Tapia y Ángela Espinoza

Recepción, Plantación de Iglesia Temuco Norte, Grupos de vida.
jtapia@iglesiadinamarca.cl


Pr. Christian Redel y Paola Arce

Congregación Chivilcan
credel@iglesiadinamarca.cl


Pastoras María José Tobares, Consuelo Cárdenas y Elizabeth Contreras
Proyecto plantación iglesia Temuco Norte.